ОбьявленияВСЕ

Торжественное подписание договора о сотрудничестве с ведущим оператором логистических услуг

Общая информация

19 апреля 2017 года в зале ректората состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между КНТЭУ и ведущим оператором логистических услуг ООО «Заммлер Украина».

От университета договор подписал ректор КНТЭУ А.А. Мазараки, от логистического оператора – генеральный директор ООО «Заммлер Украина» Виктор Шевченко.

В торжественной церемонии подписания договора также приняли участие: менеджер по развитию и  PR-менеджер компании "Заммлер Украина", первый проректор КНТЭУ, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты.

"Полученное образование в университете, умноженная на самообразование и самосовершенствование, знание нескольких иностранных языков, а также постоянная бизнес-практика и приобретения новых бизнес-навыков, должны стать основой – общим правилом для любого молодого специалиста", – такое мнение высказали руководители в своей речи.

В ходе диалога, были также озвучены основные проблемы логистической отрасли: катастрофическая изношенность железнодорожных вагонов и железнодорожного полотна, отсутствие речного транспорта, автомобильных дорог соответствующего уровня, авиационной инфраструктуры, необходимого количества складских площадей и даже профессионалов, которые способны выполнять современные логистические задачи. С другой стороны, сегодня Украина имеет все шансы стать основным драйвером формирования "Нового шелкового пути", который способен соединять Европу и Азию.  А для этого – образование и наука, бизнес и власть должны объединить усилия и развивать логистику в государстве как одно из самых приоритетных направлений в экономике.

Студенты, присутствовавшие на мероприятии, имели возможность продемонстрировать свою осведомленность в логистике в целом и в деятельности компании "Заммлер Украина" в частности. По завершении Виктор Шевченко пригласил двух самых активных студентов на бизнес-ланч, а всех желающих участвовать в программах стажировки и практики в компании.

Для справки:

Группа компаний ZAMMLER на рынке Украины 10 лет (основана в 2007 г.).

Направления деятельности:

• транспорт (перевозки грузов, таможенно-брокерское оформление);
  • складская логистика (склады, фулфилтент);
  • международная деятельность (экспортно-импортные операции, иностранные представительства).

В состав ZAMMLER GROUP входят:

• ООО «Заммлер Украина» - логистический 3PL-оператор (транспортная, складская, таможенная логистика);
  • ООО «Заммлер Склад» - складские услуги;
  • ООО «Заммлер МЛС» - услуги таможенного склада;
  • ООО «Заммлер Фулфилтент» - логистика для интернет-магазинов;
  • ZAMMLER POLSKA Sp.z. o.o. - логистический 3PL-оператор;
  • Ningbo Zammler Trading Co LTD – экспортно-импортные операции.

По состоянию на 2015 г. финансовый оборот компании – 104 млн. грн., количество работников – 216, 105 партнеров в агентской сети по всему миру, 65000 кв. м. - складские площади.

В 2016 году группа компаний ZAMMLER входит в топ-5 складских операторов Украины.

По направлению перевозки 93% составляют автомобильные перевозки. В товарной структуре 41,5% приходится на сегмент FMCG, 24,6% – техника, по 10,8% - e-commerce и стройматериалы.

Складская логистика компании на 19,4% ориентированная на e-commerce.

ZAMMLER занимает 12-е место в мире по качеству организации работы складов по рейтингу компании HUAWEI, является эксклюзивным дистрибуционным центром для BORJOMI в Украине, официальным ко-пакером для МARS в Украине, комплектовщиком новогодних наборов для KONTI.

Стратегической целью ZAMMLER является развитие услуг уровня 4PL-оператора, развитие направления фулфилмента в Украине и Польше, увеличения доли железнодорожных перевозок с использованием преимуществ складов с железнодорожной веткой, расширение географии присутствия компании путем открытия представительств в других странах мира.

adv
остання редакція 04.07.2017