ОбьявленияВСЕ

Результаты студенческой научной конференции «Украинский язык – национальное приобретение украинского общества»

Общая информация

19 апреля 2017 года преподаватели кафедры современных европейских языков ФМТП организовали и провели университетскую студенческую научную конференцию по украинскому языку «Украинский язык – национальное достояние украинского общества».

Работы участников были посвящены актуальным вопросам становления и развития  украинского языка, в частности, культуре устной и письменной речи (суржик, слова-паразиты, сленгизмы, жаргонизмы), особенностям языка рекламных слоганов, употреблению метафор в языке рекламных текстов, диалектным различиям украинского языка, его фразеологическому богатству и т.п.

На пленарном заседании были представлены доклады и презентации 28 студентов.

По результатам конференции лучшими признаны работы: Полевик Евгении (ФУАИС 1-2), Липатниковой Юлии (ФРГТБ 1-5), Дидычук Алены (ФРГТБ 1-3), Довгополой Ирины (ФУАИС 1-1), Королюк Оксаны (ФФБД 1-4), Богданец Натальи  (ФТМ 1-5), Сергея Костенко (ФТМ 1-5), Юлии Ткач (ФРГТБ 1-2), Бойченко Дмитрия (ФРГТБ 1-10).

Спасибо всем участникам! Желаем успехов!

redactor
остання редакція 04.07.2017