ОбьявленияВСЕ

Студенты-иностранцы КНТЭУ приняли участие в конференции «Роль молодежи в развитии АПК»

Общая информация

19 апреля 2017 года в стенах Национального университета биоресурсов и природопользования Украины состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция «Роль молодежи в развитии АПК Украины», в которой приняли участие студенты-иностранцы из разных факультетов КНТЭУ. Мероприятие было проведено в рамках проекта научной работы «Разработка новейшей концепции иноязычной подготовки различных категорий взрослых в процессе неформального образования» (2016-2018 гг.). Этот проект выполняется специалистами Киевского национального университета имени Т. Шевченко, Национального университета биоресурсов и природопользования и доцентом кафедры современных европейских языков нашего университета Коротун Е.А. С ее участием была разработана научная платформа по проблеме изучения украинского языка как иностранного. На этот раз специалистам важно было привлечь к работе носителей разных языков, в том числе иностранцев, которые длительное время проживают на территории нашего государства, ведь проект направлен на разработку инновационной концепции иноязычной подготовки различных категорий взрослых (возрастные и гендерные особенности, профессиональное направление, гражданская активность, социальный статус), что реализуется в процессе неформального образования для достижения целей комплексной стратегии обучения и образования взрослых в рамках глобализационных и евроинтеграционных процессов развития Украины.

Так студент II курса 11 группы ФТМ Керимов Санан Назим оглы и студентка III курса 21 группы ФЭМП Исмаилова Хиджран Камран Гизи поделились своим опытом изучения украинского языка как иностранного в докладе «Иноязычная подготовка иностранцев в Украине: опыт изучения украинского языка». Студенты Аджока Хонлан Езешьель (III курс, 9 группа) и Джоб Джой Ловет (III курс, 12 группа) ФМТП рассказали о перспективах привлечения иностранцев к обучению в украинских вузах в докладе «Иностранные студенты в украинских высших учебных заведениях: языково-культурный аспект».

redactor
остання редакція 04.07.2017