ОбьявленияВСЕ

Управляющий совладелец "Первой строительной компании" рассказал студентам о современных методах мотивации персонала

Общая информация

20 апреля 2017 года для студентов ФФБД II курса гр. 2-9 в рамках изучения дисциплины «Менеджмент» была проведена лекция управляющим совладельцем «Первой строительной компании» Абрамовым Дмитрием Александровичем.

Тема доклада - «Современные методы мотивации персонала». В условиях, сложившихся в Украине на нынешнем этапе ее развития, проблема мотивации личности приобрела важное значение, поскольку решение задач, стоящих перед обществом, возможно лишь при условии создания надлежащей мотивационной основы, способной побудить персонал предприятий к эффективной деятельности.

Речь шла о применении таких форм и методов стимулирования личности, которые бы способствовали высокой результативности ее работы. Основными задачами мотивации труда на отечественных предприятиях были определены:

• формирование у каждого сотрудника понимания сущности и значения мотивации в процессе труда;
  • обучение персонала и руководящего состава психологическим основам общения в фирме;
  • формирование у каждого руководителя демократических подходов к управлению персоналом с использованием современных методов мотивации.

Также во время лекции были определены особенности развития строительного рынка Украины.

Студенты имели возможность получить ответы на все вопросы, которые у них возникали во время лекции.

остання редакція 04.07.2017
redactor