ОбьявленияВСЕ

Научная конференция «Информационно-аналитическое обеспечение исследования экономических процессов»

Общая информация

20 апреля 2017 года кафедрами высшей и прикладной математики КНТЭУ и статистики и эконометрии была организована вузовская студенческая научная конференция «Информационно-аналитическое обеспечение исследования экономических процессов».

В конференции приняли участие более 70 участников, среди которых  ─ студенты I-IV курсов КНТЭУ и школьники старших классов гимназий г. Киева, которые планируют поступать в торгово-экономический университет в будущем. Во время работы конференции работали четыре секции. Среди них две секции были посвящены темам: «Моделирование и прогнозирование экономических процессов», «Математические методы в финансовых и инвестиционных расчетах», «Статистические и экономические методы в исследовании экономических процессов».

А также впервые в рамках конференции была начата англоязычная секция на тему «Mathematical modelling and forecasting of economic and financial processes», в работе которой также активно участвовали немало студентов. На пленарном заседании были представлены 6 докладов студентов, а во время работы секций ─ свыше 60 научных докладов. Лучшими признаны 30 докладов студентов со всех факультетов КНТЭУ. В своих докладах студенты рассмотрели актуальные задачи с использованием экономико-математического моделирования и статистических исследований.

Спасибо всем участникам и победителям конференции!

redactor
остання редакція 04.07.2017