ОбьявленияВСЕ

Мастер-класс "Бизнес будущего": мнения, дискуссии, предложения

Общая информация

Кафедра финансового аудита 20 апреля 2017 года организовала мастер-класс «Бизнес будущего» для гостей КНТЭУ и студентов университета.

С приветственным словом выступила первый проректор КНТЭУ Притульська Н.В, отметив инновационный подход кафедры к мероприятиям такого направления: мастер-класс объединил практиков, ученых, студентов и абитуриентов в стенах университета из разных городов Украины. Для развития национальных интересов важной является интеграция усилий университета, бизнеса и государственных органов.

Ольга Заремба, финансовый директор, совладелец «Midland Development Ukraine», кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового аудита и выпускница КНТЭУ (кафедра финансового аудита), представила доклад «Бизнес будущего». "Мир настолько быстро меняется, что даже самые успешные бизнесмены и корпорации иногда ошибаются в своих прогнозах: что будет продаваться завтра, какие стартапы и технологии приведут к изменениям в жизни общества? Сейчас наибольший акцент следует делать на сфере обслуживания, развитии навыков свободного общения и информационных технологиях", - подчеркнула О. Заремба.

«Как открыть собственный социально-активный бизнес?» - секретами делились владельцы успешного стартапа английской школы «MOVA – английский для украинцев» Олег Берестовой и Сергей Антоненко. Докладчики отметили, что важно понимать, что необходимо людям, понимать свою миссию и найти наиболее эффективный путь для достижения этой цели. Важно помнить, что на родной земле можно достичь успеха, не обязательно искать счастье за рубежом. Важно объединять усилия друзей и знакомых для улучшения жизни города и страны.

О роли контроля и аудита в управлении компаниями рассказал Валерий Роздобудько, владелец аудиторской фирмы «Альта», кандидат экономических наук, выпускник КНТЭУ (кафедра финансового аудита). Он подчеркнул, что аналитики и аудиторы всегда будут пользоваться спросом, поскольку оценка эффективности любого бизнеса или деятельности государственных органов всегда актуальна.

Виталий Охрименко (выпускник КНТЭУ) рассказал об опыте работы в Департаменте мониторинга и проверок государственных закупок, а также на должности помощника директора по координации Центра по предоставлению правовой помощи Министерства юстиции Украины. Он рассказал о современных вызовах реформировании органов государственной власти и контроле их деятельности, подчеркнул, что именно ценности человека определяют эффективность ее деятельности для общества и государства.

Назарова К.А., д.э.н., заведующая кафедрой финансового аудита (выпускница КНТЭУ), отметила, что профессия аналитика и аудитора является важной как для бизнеса, так и для государственных органов, поскольку она помогает эффективному управлению.

Модератором мастер-класса была к.э.н., доц. О.А. Романенко.

Для гостей КНТЭУ были проведены экскурсии по университету.

До встречи на следующем мастер-классе!

1983
остання редакція 04.07.2017