ОбьявленияВСЕ

Основы деловой журналистики от главного редактора Retailers.ua

Общая информация

В рамках проекта «B2S by Arricano» 25 апреля 2017 года состоялась открытая лекция издателя, главного редактора Retailers.ua Юлии Белинской на тему «Работа в журналистике и PR: как писать так, чтобы это читали и за это платили».

Издатель рассказала об основах деловой журналистики, ее специфике и особенностях. Она подробно остановилась на современных форматах предоставления информации, которыми должен в совершенстве владеть опытный журналист: инфографика, фоторепортаж, видео.

Юлия Белинская объяснила основные правила стилистики, дала практические советы по написанию текстов, рассмотрев на конкретных примерах стилистические ошибки, штампы и слишком сложные для восприятия предложения.

Лекция была содержательной и насыщенной, студенты задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

25.04.2017
redactor