ОбьявленияВСЕ

День памяти Чернобыльской трагедии

Общая информация

26 апреля – годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС. 31 год назад катастрофа на Киевщине всколыхнула весь мир и до сих пор живет в нашей памяти. По случаю годовщины печально известного события студенты Киевского национального торгово-экономического университета посетили национальный музей «Чернобыль», который находится за 100 км от эпицентра взрыва.

Надпись «Est dolendi modus, non est timendi dolendi» встретила посетителей при входе в экспозицию. В переводе с латинского это означает: «Есть предел у печали, но тревога не имеет границ».

Миссия музея: помочь человечеству осознать масштабы катастрофы через судьбы тысяч людей – ее участников, свидетелей и жертв, заставить людей признать необходимость примирения между человеком, наукой и технологиями, которые поставили под угрозу существование человеческой цивилизации и самой планеты Земля, осмыслить уроки трагедии во всех сферах жизни и не дать миру забыть их, стать предупреждением будущим поколениям.

redactor
остання редакція 04.07.2017