ОбьявленияВСЕ

Изысканный литературный вечер поэзии Джорджа Байрона

Общая информация

27 апреля 2017 года при содействии кафедры иностранной филологии и перевода состоялся литературный проект "Джордж Байрон  -  английский романтик XIX века".

Открывая поэтический вечер, ректор КНТЭУ Мазараки Анатолий Антонович поздравил присутствующих с праздником поэзии и пожелал им успешного изучения английского языка, постоянного духовного развития и творческого вдохновения.

В рамках проведения этого мероприятия и с целью популяризации изучения английского языка, поддержки творческой деятельности студентов, раскрытия поэтического потенциала молодежи был проведен конкурс на лучший перевод поэзии Джорджа Байрона. 28 студентов были награждены грамотами, которые вручил ректор и заведующая кафедрой иностранной филологии и перевода Латыгина Алла Григорьевна.

Концерт поразил зрителей своей лиричностью, изысканностью танцевальных и вокальных номеров и душевным декламированием поэзии Д. Байрона на английском и украинском языках.

redactor
остання редакція 04.07.2017