ОбьявленияВСЕ

Состоялся IV Международный фестиваль организационной, экономической и практической психологии «Мудрость поколений» SAPIENTIA GENERATIONES

Общая информация

Вот и состоялся уже четвертый фестиваль, который ежегодно проводит Центр педагогических и психологических исследований. В этом году он был приурочен Всеукраинскому дню психолога, который отмечается в Украине 23 апреля.

С приветственным словом, от имени ректора Анатолия Антоновича Мазараки, к участникам IV Международного фестиваля организационной, экономической и практической психологии «Мудрость поколений» SAPIENTIA GENERATIONES обратилась первый проректор по научно-педагогической работе, председатель оргкомитета Притульская Наталья Владимировна, далее продолжил приветственными словами Корольчук Николай Степанович – заведующий кафедрой психологии, заместитель председателя оргкомитета.

Нынешним заданием IV Международного фестиваля «Мудрость поколений» SAPIENTIA GENERATIONES стала необходимость представить с помощью мастер-классов связь, каким образом социальный интеллект, эмоциональный интеллект и социальная компетентность помогают понимать эмоции и управлять ими. Отразить взаимосвязь с вербальными способностями и академическим интеллектом. А также увидеть важность знаний о социальной действительности и о себе, систему сложных социальных умений и навыков взаимодействия, свое место в этом мире, способы поведения и поведенческие сценарии, социальную ориентацию, адаптацию, интеграцию обще-социального и личного опыта.

Для реализации этой задачи были проведены следующие мастер-классы в течение дня:

• Бобровский Сергей Александрович - «Альтернативные методы социализации и психологической реабилитации детей с функциональными ограничениями»;
  • Перепада Ольга Михайловна – «Травматический опыт личности как источник ресурса»;
  • Цюцюра Галина Александровна – «Куклотерапия – формирования психического здоровья в семье и гармоничных отношений (Создаем куклу-мотанку СЕМЬ’Я)»;
  • Гончаренко Ольга Васильевна – «Испытание судьбы в нашей жизни» по мотивам пьесы В. Франкла;
  • Назарук Анна – «Системные расстановки»;
  • Бобырь Любовь Александровна – «Юнгианский анализ: самопомощь и техники для работы с клиентом»,
  • Кваша Валерия – «Эмоциональный интеллект»;
  • Сергей Гайдай – «Психосоматика. Работа с симптомом в гештальт-терапии»;
  • Грицай Ксения – «Почему у меня денег мало или их совсем нет?».

Фестиваль посетили около 150 участников. Кроме студентов и преподавателей КНТЭУ, были гости из ТМО «Психиатрия», Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины – с которыми наш университет имеет договоры о сотрудничестве, также были участники из Винницкого торгово-экономического института, Национального университета биоресурсов и природопользования, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова, а также Геттингенского университета (Германия).

В конце мероприятия все участники получили благодарности и сертификаты.

Организационный комитет выражает искреннюю благодарность всем участникам IV Международного фестиваля организационной, экономической и практической психологии «Мудрость поколений» SAPIENTIA GENERATIONES, а также всем тем, кто способствовал, помогал в организации и проведении! Желаем всем творчества, вдохновения, здоровья и радости!

До новых встреч!

остання редакція 04.07.2017