ОбьявленияВСЕ

Выездное занятие на базе ГП "Укрметртестстандарт"

Общая информация

27 апреля 2017 года состоялось выездное занятие со студентами 4 курса ФТМ образовательной степени «бакалавр» по дисциплине «Оценка соответствия» на базе ГП «Укрметртестстандарт».

Занятие проводили начальник Научно-технического центра подтверждения соответствия, стандартизации и испытаний продукции легкой промышленности и средств индивидуальной защиты Гилевич Юлия Владимировна, работники научно-технического отдела сертификации и стандартизации продукции и лаборатории аналитических исследований и испытаний продукции.

Во время научно-практического семинара студенты ознакомились с организацией работы органа оценки соответствия, основными новациями реформы системы технического регулирования в Украине, особенностями оценки соответствия средств индивидуальной защиты, медицинских изделий, текстильных изделий и обуви.

Во время экскурсии по лабораториям Центра студентов ознакомили с требованиями технических регламентов и стандартов на средства индивидуальной защиты и инструментальными методами исследования качества продукции.

Начальник научно-технического отдела сертификации и стандартизации продукции рассказала студентам об особенностях процедуры оценки соответствия, правилах подачи заявок на проведение оценки соответствия в соответствии с техническими регламентами и сертификации в системе УкрСЕПРО, формировании производителями технических файлов на продукцию, техническом надзоре и причинах приостановления и отмены действия сертификатов.

redactor
остання редакція 04.07.2017