ОбьявленияВСЕ

Науковово-педагогическая стажировка в Международном университете Шиллера

Общая информация

Киевский национальный торгово-экономический университет принял участие в международном академическом визите по программе научно-педагогической стажировки в Международном университете Шиллера (Париж, Франция) с 18 по 28 апреля 2017 года.

Парижский кампус специализируется на подготовке специалистов по международному бизнесу и дипломатии. В рамках стажировки на тему «Организация учебного процесса, инновационные методы и технологии обучения: опыт Международного университета Шиллера» были освоены 3 модуля:

1. «Организация обучения, программы и направления подготовки студентов в Международном университете Шиллера»;
  2. «Инновационные методы обучения: интеграция передовых технологий, научных достижений и практического опыта»;
  3.  «Интернационализация учебного процесса и подготовка специалистов мирового уровня: уникальный опыт Международного университета Шиллера».

В рамках визита, согласно программе стажировки, представитель кафедры маркетинга и рекламы Д. Файвишенко встретилась с профессорами Дж. Броуном, Н. Бабковой, Ф. Барей, Ж. Козевым. На встречах обсуждались вопросы аудиторных работ, посещение англоязычных лекций, инновационные методы обучения, система регистрации и контроля студентов, реализация бакалаврских и магистерских программ, мобильность студентов.

В дальнейшем планируется развитие сотрудничества между учебными заведениями Киевским национальным торгово-экономическим университетом и Международным университетом Шиллера в рамках расширятния программ стажировки.

redactor
остання редакція 04.07.2017