ОбьявленияВСЕ

Преподаватели КНТЭУ ознакомились с современными методами обучения в Международной Школе Хельсинки, Финляндия

Общая информация

Преподаватель КНТЭУ Гладкая Юлия Анатольевна (доцент кафедры высшей и прикладной математики) посетила Международную Школу Хельсинки, Финляндия (International School of Helsinki), где ознакомилась с современными методиками преподавания, применяющиеся для предоставления высококачественных знаний студентам этой школы.

Учебное заведение входит во всемирную систему школ, которые преподают по сертифицированной программе международного бакалавриата (International Baccalaureate  World School). Количество учебных заведений, работающих по этой программе, насчитывает более 4000 в 145 странах.

Одним из основных принципов, на которых базируется система преподавания в данных учебных заведениях, является личностно-ориентированная и направленная на потребности студента, в первую очередь, философия образования. Крайне важным считается стимулирование самостоятельного мышления студентов, создание условий для творческого развития личности и раскрытие научного потенциала каждого.

Для выполнения этих задач, по словам директора Международной Школы Хельсинки Питера Уэлча (Peter Welch, Head of School), важным является расширение прав и возможностей студента, чтобы они были полноправными участниками учебного процесса, имели возможность влиять на него благодаря своему вдохновению и энтузиазму. Также большая роль отводится использованию информационных технологий в обучении, что позволяет обеспечить «стандартный цифровой учебный инструментарий» не только в учебном заведении, но и за его пределами.

Во время визита в Международную Школу Хельсинки доцент Гладкая Ю.А. ознакомилась со стандартами преподавания математических дисциплин в рамках функционирования англоязычной бакалаврской программы, а также получила пожелания успехов в привлечении студентов к англоязычным учебным программам КНТЭУ и дальнейшего сотрудничества.

14.05.2017
остання редакція 28.08.2017