ОбьявленияВСЕ

Встреча студентов с директором Департамента стратегии и реформирования НБУ

Общая информация

17 мая 2017 года кафедрой банковского дела была организована встреча студентов третьего и четвертого курса специализаций «Банковское дело» и «Финансовое посредничество» с директором Департамента стратегии и реформирования Национального банка Украины Видякиным Михаилом Николаевичем.

Михаил Николаевич рассказал о профессиональном пути от ведущего специалиста частных банковских структур до начальника департамента НБУ; растолковал проблемные ситуации, сложившиеся на финансовом рынке Украины; определил сферы первоочередных реформационных мероприятий.

Также он привел примеры положительного опыта реформирования финансового сектора восточноевропейских стран и обозначил ключевые аспекты реформ, в которых участвует НБУ.

Месседж о роли НБУ в реформировании банковского сектора был донесен до аудитории с помощью интенсивного диалога со студентами. Студенты активно участвовали в дискуссии, которая позволила им продемонстрировать полученные в ходе обучения знания, получить новые и вдохновиться идеями для научных исследований.

Проблематика встречи оказалась настолько интересной, что общение студентов с гостем продолжилось даже после лекции.

2036
остання редакція 28.08.2017