ОбьявленияВСЕ

Всеукраинская студенческая научная конференция "Развитие финансовой системы Украины"

Общая информация

17-18 мая 2017 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялась Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Развитие финансовой системы Украины», подготовленая факультетом финансов и банковского дела.

Работу конференции открыл первый проректор по научно-педагогической работе Киевского национального торгово-экономического университета, доктор технических наук, профессор Притульская Наталья Владимировна и декан факультета финансов и банковского дела, кандидат экономических наук, доцент Канева Татьяна Владимировна. Они поздравили молодых ученых и пожелали вдохновения в дальнейших научных исследованиях и результативности в реализации научных достижений.

На пленарном заседании выступили студенты Киевского национального торгово-экономического университета, победители всеукраинских конкурсов научных студенческих работ, международных и всеукраинских олимпиад:

Брижань Екатерина Владимировна с докладом на тему «Бюджетная политика Украины в условиях экономических преобразований». Научный руководитель – Чугунов И.Я., д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, заведующий кафедрой финансов КНТЭУ.

Лозовская Полина Александровна с докладом на тему «Направления совершенствования налоговой системы Украины». Научный руководитель – Пасечный Н.Д., к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов КНТЭУ.

Харченко Евгений Викторович с докладом на тему «Тенденции развития украинского рынка страхования жизни». Научный руководитель Селиверстова Л.С., д.э.н., профессор, профессор кафедры финансов КНТЭУ.

Яблуновская Анастасия Александровна с докладом на тему «Инновационные технологии в отечественном страховании». Научный руководитель – Ротовая Т.А., к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов КНТЭУ.

Мегей Виктория Васильевна с докладом на тему «Особенности сотрудничества Украины с международными финансовыми институтами». Научный руководитель Кучер Г.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов КНТЭУ.

Всего в конференции приняли участие 98 участников. В работе конференции приняли активное участие студенты КНТЭУ и других ведущих высших учебных заведений Украины, в том числе: Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, ГВУЗ «КНЭУ имени Вадима Гетьмана», Национального университета «Киево-Могилянская академия», Университета государственной фискальной службы Украины, Сумского государственного университета, Университета таможенного дела и финансов, Винницкого торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета.

В рамках конференции работу проводили 4 секции: «Финансовая составляющая развития экономики», «Бюджетная система как инструмент экономического развития», «Учет и отчетность в государственном секторе экономики», «Современные тенденции развития финансового рынка».

На секционных заседаниях были рассмотрены актуальные вопросы по финансовой составляющей развития экономики; направлениям оптимизации расходов государственного бюджета; управлению государственным долгом Украины; учету и отчетности в государственном секторе экономики; особенностям учета расходов бюджетных учреждений; перспективам развития страховых услуг в Украине; современным тенденциям развития финансового рынка.

По результатам работы конференции студенты получили награды: 5 дипломов i степени; 6 дипломов II степени, 7 дипломов III степени и 17 грамот.

Дипломы І степени

;

Брижань Екатерина Владимировна

ТОМАШЕВСКИЙ ТАРАС ТАРАСОВИЧ

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Мегей Виктория Васильевна

ПАРИШКУРА ВАДИМ СТАНИСЛАВОВИЧ

Сумской государственный университет

Лозовская Полина Александровна

Киевский национальный торгово-экономический университет

Вопросы, рассмотренные на конференции, были актуальными, современными и носили исследовательский характер. Доклады имели достаточно высокий научный уровень и активно обсуждались участниками конференции.

2074
остання редакція 28.08.2017