ОбьявленияВСЕ

Круглый стол на тему "Международная академическая мобильность в рамках программы ЕС Эразмус+: опыт и перспективы развития"

Общая информация

18 мая 2017 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялся круглый стол на тему «Международная академическая мобильность в рамках программы ЕС Эразмус+: опыт и перспективы развития». Целью проведения круглого стола было обсуждение организационно-координационных вопросов реализации международной академической мобильности студентов и преподавателей КНТЭУ в рамках программы Европейского Союза Эразмус+ и определение направлений и перспектив ее развития.

Работу круглого стола открыл проректор по научно-педагогической работе и международным связям Сай В.Н., который в частности остановился на оценке общего состояния и перспектив развития академической мобильности, на усилиях ректората в этом плане.

Директор Центра европейского образования Дупляк Т.П. презентовала программы международной академической мобильности для студентов и преподавателей университета, в том числе в рамках программы ЕС Эразмус+. В текущем году университет реализует 9 проектов с европейскими вузами – партнерами КНТЭУ в рамках программы Эразмус+, из которых 7 направлены на реализацию права на международную академическую мобильность.

Студент англоязычной магистерской программы Лютый Денис, который в течение семестра обучался в Университете Пари-Эст Кретей (г. Париж, Франция) в рамках стипендии Эразмус+, поделился своим опытом участия в программе международной мобильности. Студент рассказал о критериях отбора на программу, условиях участия, специфике образования в университете и ответил на вопросы слушателей.

Поскольку КНТЭУ реализует программы Эразмус+ не только в рамках студенческой мобильности, но и преподавательской, с докладом о критериях отбора преподавателей для участия в программах международной Эразмус+ выступила Головачева О.С., которая занимается в университете реализацией бакалаврских и магистерских программ на английском языке преподавания.

Вопросы, рассмотренные на круглом столе, были актуальными, современными и носили практический характер. Доклады активно обсуждались участниками круглого стола, что показало значительный интерес к вопросам реализации и развития программ международной академической мобильности в рамках программы ЕС Эразмус+ в КНТЭУ.

остання редакція 21.11.2017