ОбьявленияВСЕ

Участие преподавателей КНТЭУ в семинаре «Практические аспекты формирования и реализации монетарной политики НБУ»

Общая информация

17-18 мая 2017 года по инициативе Национального банка Украины представители кафедры банковского дела, в частности: заведующая кафедрой, д.э.н., проф. Шульга Н.П.; к.э.н., доц. Маслова Н.А.; к.э.н., ст. преп. Колодизева С.О. - посетили семинар для преподавателей на тему «Практические аспекты формирования и реализации монетарной политики НБУ» и получили соответствующие сертификаты.

Участников семинара приветствовал директор Департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук, поблагодарил за их заинтересованность этой проблематикой.

Докладчиками семинара были представлены темы, которые с интересом обсуждались всеми присутствующими:

• Реализация режима инфляционного таргетирования в Украине (Николайчук С. директор Департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ);
  • Принятие решений по монетарной политике НБУ (Лепушинский В., заместитель директора Департамента монетарной политики и экономического анализа – начальник управления монетарной политики НБУ);
  • Монетарная статистика: источники и использование (Половнев Ю., директор Департамента статистики и отчетности НБУ);
  • Координация целей монетарной политики и финансовой стабильности (Тарнавский М., начальник управления макропруденциальной политики Департамента финансовой стабильности НБУ);
  • Международный опыт внедрения инфляционного таргетирования (Дэвид Варва, OGResearch).

В семинаре принял участие заместитель Председателя НБУ Дмитрий Сологуб и предоставил исчерпывающие ответы на вопросы слушателей об особенностях формирования и реализации монетарной политик НБУ.

redactor
2033