ОбьявленияВСЕ

Участие преподавателей КНТЭУ в исследовательской конференции: "Роль центрального банка в обеспечении экономического развития"

Общая информация

18-19 мая 2017 года представители кафедры банковского дела, в частности: заведующий кафедрой, д.э.н., проф. Шульга Н.П.; к.э.н., доц. Маслова Н.А.; к.э.н., ст. преп. Колодизева С.О. - приняли участие в ежегодной исследовательской конференции Национального банка Украины, которая была организована совместно с Национальным банком Польши и при поддержке Правительства Канады и Киевской школы экономики на тему "Роль центрального банка в обеспечении экономического развития".

Представители центральных банков мира, международных финансовых организаций, ведущие ученые и эксперты собрались, чтобы проанализировать и обсудить актуальные вызовы, стоящие перед центральными банками сегодня, в частности какой должна быть роль центрального банка в экономическом росте страны.

С ключевым докладом выступил Джон Тейлор – профессор Стэнфордского университета, автор знаменитого "правила Тейлора", которым пользуются при принятии решений по процентной ставке большинство центральных банков развитых стран и развивающихся стран.

Спикерами конференции также стали:

Яков Смолий, Национальный банк Украины;

Дэвид Вавра, OGResearch;

Франк Сметс, Европейский центральный банк;

Дэвид Арчер, Банк международных расчетов;

Анджей Рачко, Национальный банк Польши.

redactor
остання редакція 22.05.2017