ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ приняли участие во ІІ этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине “Химия”

Общая информация

16-18 мая 2017 года в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (г. Киев) состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине “Химия”.

Во II этапе олимпиады по химии приняли участие 76 студентов из 27 высших учебных заведений Украины. Работа олимпиады проходила в трех секциях: “Общая химия (технического и технологического направления)", “Химия (биологического и экологического направления)", “Химия (медицинского направления)” - включала дистанционный, теоретический и экспериментальный туры.

Киевский национальный торгово-экономический университет на олимпиаде представляли студенты 1 курса ФТМ: Язвинская Екатерина, Лапин Евгений и Кулик Милана.

В состав жюри вошли 14 преподавателей из различных высших учебных заведений Украины. От КНТЭУ руководителем группы студентов и членом жюри выступала доцент кафедры товароведения, управления безопасностью и качеством, к.х.н. Гончарова Ирина Викторовна.

По результатам проведения II этапа олимпиады студенты КНТЭУ показали высокий уровень подготовки по дисциплине “Химия”. Язвинская Екатерина получила грамоту в номинации “За лучший ответ в теоретическом туре”, Лапин Евгений – в номинации “За оригинальное решение теоретических задач”. Все студенты были награждены сертификатами участников. КНТЭУ – среди пяти сильнейших вузов Украины по дисциплине “Химия”.

redactor
остання редакція 28.08.2017