ОбьявленияВСЕ

Полицейские меры и права граждан

Общая информация

23 мая 2017 года в рамках работы Юридической клиники КНТЭУ "Центр правовой защиты" состоялась лекция старшего преподавателя кафедры административного, финансового и информационного права, начальника юридического отдела КНТЭУ, адвоката Александра Ивасина на тему "Как правильно вести себя с сотрудниками полиции".

Юрист рассказал о правах, функциях и задачах полицейских, что такое превентивные меры и меры принуждения, необходимость их применения и права граждан.

Александр Романович подробно остановился на таких полицейских мероприятиях, как проверка документов (основания для этого и ваши права), опрос лица и права свидетеля во время допроса:

• адвокат, медицинская помощь;
  • продолжительность допроса – не более 4-х часов;
  • задержание - не более 72 часов.

Лекция была насыщена интересными примерами из юридической практики. Студенты задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

23.05.2017
redactor