ОбьявленияВСЕ

Выездное занятие для менеджеров ВЭД на таможенный пост "Восточный"

Общая информация

22 мая 2017 года для студентов курса специализации менеджмент ВЭД ФМТП при содействии заведующей кафедрой международных экономических отношений Мельник Т.Н. и доцента Пьянковой О.В. было проведено выездное занятие на таможенный пост "Восточный".

«Таможенное занятие» стало итоговым в освоении студентами дисциплины «Внешнеэкономическая деятельность предприятия».

Студенты ознакомились с работой таможенного терминала, обслуживающего перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом, приняли участие в осмотре грузов, повторили процедуру таможенного оформления, вспомнили методы определения таможенной стоимости.

Особенно интересными для студентов оказались вопросы, касающиеся особенностей таможенного оформления товаров в соответствии с задекларированным таможенным режимом.

Отдельно акцентировалось внимание на изменениях, происшедших в таможенных органах в течение последнего года и перспективах развития.

Во время встречи с практиками студенты задали немало вопросов относительно специфики работы грузового таможенного комплекса.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и работникам таможенного поста за познавательную и полезную экскурсию для студентов. Возлагаем надежды на дальнейшее сотрудничество!

остання редакція 28.08.2017
redactor