ОбьявленияВСЕ

Экскурсия на предприятие "Тетрада"

Общая информация

23 мая и 25 мая 2017 года студенты 1 курса ФЭМП посетили Общество с ограниченной ответственностью «Тетрада» (с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области).

Выездное занятие по дисциплине «Теория организации» было организовано доц. Микитенко Н.В., доц. Миколайчук И.П. при содействии заведующего кафедрой менеджмента Бая С.И. и генерального директора ООО «Тетрада» Чайковского.С. На предприятии экскурсию для студентов провели заместитель генерального директора по развитию Иван Найда и начальник торгового отдела Александр Якимчук.

Во время экскурсии студенты узнали о том, что ООО «Тетрада» успешно функционирует на рынке Украины уже более 20 лет и является одним из крупнейших производителей широкого ассортимента бумажно-беловой продукции и канцтоваров, а именно: общих школьных предметных тетрадей, тетрадей со спецэффектами, записных книжек, альбомов, папок, обложек, товаров для детского творчества. Самый современный завод в Украине имеет 3 мощные производственные линии и постоянно работает в направлении обновления оборудования и ассортимента, в частности недавно была запущена новая производственная линия немецкого производства. В целом максимальные производственные мощности завода позволяют обеспечить отечественный рынок бумажно-беловой продукции на 40%.

Экскурсия началась с ознакомления с работой производственного цеха, где студентам и преподавателям были представлены возможности новой немецкой производственной линии, которая на глазах у потрясенных студентов мгновенно превращала огромные рулоны бумаги сырьевой бумаги на еще теплые новенькие тетрадки в яркой глянцевой обложке. Также студентам были продемонстрированы процессы учета работниками цеха вновь созданного продукта, его передачи на участок упаковки тетрадей в прозрачную упаковку, погрузку продукции на автокары, ее транспортировки в складские помещения, погрузка на рампе грузовика для отправки оптовыми партиями дистрибьютору. Руководители завода акцентировали внимание студентов на безотходности бумажного производства, остатки которого отправляются на переработку в ЗАО «Киевский картонно-бумажный комбинат».

В конце экскурсии представители руководства ООО «Тетрада» ознакомили экскурсантов со структурой и технологией работы офисных помещений, особое внимание уделив работе торгового отдела. Его отдельная зона - выставка-продажа новинок ассортимента изделий завода – от тетрадей с интересными школьникам и студентам цветными обложками до перфорированных альбомов. Студенты имели возможность задать вопросы об особенностях организационного построения предприятия, внутренней и внешней среде его функционирования, на которые получили исчерпывающие и интересные ответы. В завершение встречи студентам была предоставлена возможность приобрести продукцию ООО «Тетрада» по ценам производителя.

Искренне благодарим руководство ООО «Тетрада», а именно: Ивана Найду (выпускника КНТЭУ), Александра Якимчука и лично генерального директора Чайковского Владимира Сергеевича за организацию и проведение интересной познавательной экскурсии и возможность «погрузить» студентов в реальные условия функционирования современного отечественного предприятия!

redactor
остання редакція 28.08.2017