ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Победители Спартакиады в студгородке

Общая информация

Победные фанфары. Бам-бам! Стук барабана. Громкие крики группы поддержки спортсменов – участники. Именно так 25 мая 2017 года завершилась Спартакиада среди студентов-жителей общежитий КНТЭУ.

В этом году участникам предложили принять участие в соревнованиях из 7 видов спорта: волейбол (жен.) и волейбол (муж.), стритбол, настольный теннис, шахматы, футбол и перетягивание каната.

Высокую выносливость и ловкость показали команды по футболу во время соревнований. В результате упорной борьбы право называться лучшими получила команда общежития №4. Второе место завоевали ребята из общежития №3, третье место – общежитие №2. Четвертое место заняла команда 6 общежития, а пятое  - общежитие №1.

В соревнованиях по перетягиванию каната места распределились следующим образом: 1 место – общежитие  №2, 2 место – общежитие №3, 3 место – общежитие №4, 4 место – общежитие №1. Соревнования были очень эмоциональными, каждая команда играла с большим азартом и задором, желая победить. Поэтому борьба была ожесточенной, и преимущество все время переходило от одной команды к другой.

Как известно, спорт тренирует не только физическую силу, но и интеллектуальную, поэтому в соревнованиях по шахматам участникам нужно было приложить усилия и продемонстрировать свои стратегические умения, чтобы выиграть первенство, поэтому имеем такие результаты: 1 место – общежитие №3, почетное 2 место заняла команда общежития №2, 3 место – общежитие №4, на 4 позиции оказалось общежитие №1 и 5 строчку заняло общежитие №6.

Из года в год соревнования по волейболу подтверждают нам, что женщины не хуже мужчин способны к конкуренции и достойно демонстрируют свои навыки и умения в игре. Поэтому среди девушек 1 место заняла команда общежития №4, почетное 2 место завоевали девушки из общежития №6, 3 место, в свою очередь, заняли девушки из общежития №3. Что же касается ребят, то и здесь первенство достойно несет команда общежития №4, 2 место заняла команда  общежитии №3, 3 место – общежитие №1, 4 позицию занимает команда общежития №2, а 5 место заняли ребята из общежития №6.

Хотя стритбол сравнительно новый вид спорта (появился лишь в середине 1950-х годов), наши ребята достойно освоили правила и продемонстрировали зрелищную игру: 1 место заняла команда общежития №3, почетное 2 место – общежитие №2, а на 3 позиции оказались ребята из общежития №1.

Еще одним комбинированным видом спорта, где участвуют как парни, так и девушки, является настольный теннис. В командном зачете 1 место заняло общежитие №4, 2 ступень закрепилась за общежитием №3, а 3 позиция у общежития №1.

Поэтому, как видим, в общем зачете велась ожесточенная борьба между командами общежития №3 и №4. Однако среди всех видов спорта І место завоевала именно команда общежития №3 с отрывом в 4 балла! Команда, которая из года в год  демонстрирует свои умения, выдержку и жажду к спорту.

Поздравляем победителей и обладателей великого кубке и желаем каждому крепкого здоровья, силы духа и жажды укрощения собственных страхов!

Спорт – это то, что закаляет и вдохновляет. И пусть в следующем году количество сторонников активной жизни только растет!