ОбьявленияВСЕ

День Университета-2017: праздник сияющих улыбок, объятий и счастливых воспоминаний

27 мая 2017 года в КНТЭУ состоялось главное событие года – День Университета.

Открывая этот грандиозный праздник, ректор КНТЭУ Анатолий Антонович Мазараки поздравил выпускников, студентов, сотрудников и отметил: «Самая большая гордость университета – это уникальная атмосфера творчества, доверия всех поколений выпускников и студентов».

Ректор вручил спортивные награды победителям Спартакиады КНТЭУ среди факультетов:

• 1 место – ФМТП
  • 2 место – ФЭМП
  • 3 место – ФУАИС

Во второй раз в КНТЭУ состоялась Спартакиада среди сотрудников по разным видам спорта: бильярд, шахматы, настольный теннис и мини-футбол. Сегодня ректор вручил награды победителям чемпионата по мини-футболу, в котором приняли участие 7 команд.

• 1 место – Администраторы КНТЭУ
  • 2 место – ФРГТБ
  • 3 место – ФМТП

После награждения самых спортивных преподавателей и студентов начались праздничные мероприятия. Фестиваль барбекю «Разнообразие вкусов КНТЭУ», спортивные соревнования, праздничный концерт, выставки, творческие конкурсы, экскурсии по университету и вкусное угощение – все это ожидало гостей университета в этот день.

Торжественная часть в Конгресс-центре началась с приветственного слова ректора Анатолия Антоновича Мазараки. Для него сегодняшний праздник имеет особое значение. Ведь в этом году он отмечает 45-летний юбилей со дня окончения КНТЭУ. Ректор сказал: «Уже стало традицией в конце мая отмечать День Университета – когда собираются все поколения выпускников. Сегодня в зале много молодежи – будущих абитуриентов, ведь сегодня еще и День открытых дверей». Вспомнив достижения университета за последние годы, Анатолий Антонович отметил: «В этом году мы лицензировали новую специальность «Системный анализ», уже действует 8 магистерских программ на английском языке преподавания, а со следующего года их уже будет 10, и добавится еще 2 бакалаврские. Мы создали прекрасный фундамент для будущего развития и никогда не останавливаемся на достигнутом. Сегодняшний день ставит новые условия для реализации образовательного процесса, мир динамично меняется. Глядя в зрительный зал, на наших выпускников – веришь в наше счастливое будущее. Мы все преодолеем, чтобы наш Университет становился все лучше и лучше».

Бок о бок с университетом всегда идут наши друзья – партнеры КНТЭУ, с которыми нас связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Наградами и памятными подарками отметил ректор представителей компаний-партнеров: «Ашан», «Эпицентр К», «Литер», «PetRus», «L'Oreal», торговой палаты Латвии, членов правления Украинского кулинарного союза.

Залог успеха любого вуза – его студенты: активные, энергичные, умные и целеустремленные. Заветный Кубок самого активного факультета из рук ректора получили представители ФРГТБ. Поздравляем этих ребят и девушек, что никогда не останавливаются!

Традиционный турнир по женскому футболу собрал команды представительниц ВТЭИ, ОТЭИ, ЖТЭК и КНТЭУ «Афина». Места распределились таким образом:

• 1 место – ЖТЭК
  • 2 место – «Афина» КНТЭУ
  • 3 место – ВТЭИ

Студенты устроили в этот день соревнование «Испытания кнтэушников», в котором победу одержали следующие команды:

• 1 место – «Пентхаус 262»
  • 2 место – «РекламАрт»
  • 3 место – «Товароед»

Главными победителями праздника стали участники популярного кулинарного соревнования – Фестиваля барбекю «Разнообразие вкусов КНТЭУ»:

• 1 место – «Винницкие охотники» (ВТЭИ), «Житомирский BBQ Style» (ЖТЭК) и «Сова фьюжн» (ФУАИС)
  • 2 место – «Звезда Мишлена» (ФМТП) и «Колесо торговли» (ФТМ)
  • 3 место – «Boiled Guys» (ФЭМП), «Салатные воины» (ФРГТБ), «Орлы» (ФФБД)

Праздничный концерт начался с Гимна КНТЭУ, которому подпевал весь зал. Как всегда, поразило выступление Народного студенческого камерного академического хора, который в этот раз был в новом формате – они исполнили попурри украинских народных песен.

После концерта выпускники продолжили общение в теплой и семейной атмосфере праздника, гуляя уютной территорией кампуса.

День Университета - праздник сияющих улыбок, объятий и счастливых воспоминаний – состоялся!

Виват, выпускники КНТЭУ! Университет, Виват!

До новых встреч!

27.05.2017