ОбьявленияВСЕ

Круглый стол при участии лауреата Нобелевской премии Вернона Л. Смита: "Эффективность реформ в условиях кризиса"

Общая информация

26 мая 2017 года в конференц-зале Верховной Рады Украины состоялся круглый стол на тему «Эффективность реформ в условиях кризиса», на котором присутствовали народные депутаты, правительственные чиновники, ведущие экономисты, преподаватели и партнеры кафедры финансового аудита КНТЭУ, а также специально приглашенный гость – Вернон Л. Смит – основоположник экспериментальной экономики, лауреат Нобелевской премии по экономике (2002 г.), президент Международного фонда экспериментальных экономических исследований.

Доктор В.Л. Смит является одним из лучших экономистов мира согласно международному рейтингу IDEAS. Обсуждались вопросы и давались советы относительно выхода Украины из кризиса. Чрезвычайно важным, по мнению Нобелевского лауреата и его ученика и коллеги П. Шеремета (лидера экономической мысли Украины, по версии Forbes 2015 г.), является осуществление реформ в экономике с привлечением ведущих ученых, поскольку именно это является движущей силой сегодняшнего дня и дает возможность получения альтернативных вариантов в принятии эффективных решений. Свое мнение ученые подтверждают, среди прочего, тем, что значительная доля советников президентов США были именно академическими учеными.

Такая практика является важной, поскольку деятельность ученых направлена на развитие государства.

26.05.2017
остання редакція 28.08.2017