ОбьявленияВСЕ

Договор о сотрудничестве с международной транспортно-экспедиционной компанией ООО "Космос"

Общая информация

27 мая 2017 года в зале ректората состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между КНТЭУ и ведущей международной транспортно-экспедиционной компанией ООО «Космос».

Договор подписали ректор КНТЭУ Анатолий Мазараки и директор представительства ООО «Космос» в г. Киеве Олег Онюшкин.

В торжественной церемонии также приняли участие первый проректор, заведующие кафедрами, преподаватели.

КНТЭУ является активным сторонником студентоцентризма, поэтому сотрудничество между студентами университета и ООО «Космос» дает возможность получить синергетический эффект объединения теоретической и практической подготовки, создать на предприятии благоприятные условия для трудоустройства и карьеры высококвалифицированных и настроенных на непрерывное развитие специалистов, использовать в решении производственных задач предприятия высокий научный потенциал КНТЭУ.

Международная транспортно-экспедиционная компания ООО «Космос» является социально-ответственной компанией, что заключается в гармоничном сосуществовании, взаимодействии и постоянном диалоге с обществом, участии в решении острейших социальных проблем в развитии будущих специалистов. К основным формам такого взаимодействия с КНТЭУ планируется использование высокого потенциала сотрудников ООО «Космос» в учебном процессе, в организации производственных практик, подготовке выпускных квалификационных работ студентов, формировании учебных планов и рабочих программ подготовки специалистов.

ООО "КОСМОС" основано в 1995 г. и благодаря многолетнему опыту сегодня компания предлагает самые оптимальные решения  доставки грузов, обеспечивая качество сервиса и выполнение взятых на себя обязательств, является членом АсМАП с 1995 г. (регистрационный №10608 г. Женева, Швейцария).

Специализация ООО «Космос» - автомобильные перевозки по Украине, импорт / экспорт, морские контейнерные перевозки по разовым и долгосрочным контрактам, а также проект «Аутсорсинг транспортной задачи», перевозки негабаритного груза, консультации по любым вопросам организации доставки.

Стратегия деятельности ООО «Космос» приоритетно нацелена на решение комплекса всех транспортных задач по заданию клиента, обеспечение высокого качества услуг и сервиса. Собственный автопарк ООО «Космос» насчитывает более 70 грузовых автомобилей грузоподъемностью от 3 до 20 тонн (более 40 реф, 20 тент полуприцепов в составе седельных тягачей DAF, MAN (Евро4, Евро5)). Компания владеет инфраструктурой представительств в Украине и Европе, СТО, сетью региональных партнеров перевозчиков (габаритный и негабаритный автотранспорт, температурный режим). ООО «Космос» имеет заключенные договора с крупными морскими линиями.

География автомобильных перевозок: Украина, страны СНГ, Евросоюза (Германия, Франция, Австрия, Испания, Италия, Дания, Швеция, Норвегия, Польша, Греция, Финляндия, Венгрия, Румыния, Болгария, Чехия, Словения), стран Бенилюкса, Азии (Казахстан , Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Афганистан, Иран, Монголия, Азербайджан, Грузия, Армения, Турция, Иордания).

Доставка грузов морем в контейнерах (любой режим) из / в стран: Китай, Турция, Корея, США, Индия, Сирия, Египет, Израиль, Индия и др.

Партнерами компании являются фирмы:

• ООО «АТБ-Маркет» - сеть супермаркетов (более 680) - 30% (магистральные перевозки);
  • корпорация «Интерпайп» - 60% объема (экспорт Балканского полуострова);
  • корпорация «Апрель» - 75% объема (магистральные перевозки, Украина);
  • McDonalds (ПИИ «Ист Болт») - 100% (экспорт - продукты глубокой заморозки);
  • кондитерская компания ЧАО «АВК» - 50% объема (экспорт / импорт / внутри украинские перевозки);
  • ООО «Danone» (импорт / экспорт / внутри украинские перевозки);
  • ООО «Philips Европа» - 75% объема (экспорт / импорт);