ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ на конференции в Умани изучали современные тренинговые технологии для развития личности

Общая информация

Центр педагогических и психологических исследований и студенты специальности «Психология» 2-5 курсов Киевского национального торгово-экономического университета приняли участие во Всеукраинской научно-практической конференции «Современные тренинговые технологии для развития личности: эко-тренинги», которую провела кафедра психологии факультета социального и психологического образования Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины. Эта встреча стала возможной благодаря плодотворному многолетнему сотрудничеству между Киевским национальным торгово-экономическим университетом и Уманским государственным педагогическим университетом имени Павла Тычины. Обмен опытом, совместные мероприятия, схожие научные интересы - добавляют воодушевления и креативности как ученым, так и студентам вузов с обеих сторон.

Кроме двух секций «Современные тренинговые технологии» и «Психологические особенности и технологии развития личности», были представлены также эко-тренинги – особенность ежегодной всеукраинской конференции. Тренинги проводятся на свежем воздухе среди живописного Национального дендрологического парка «Софиевка», «аудиторией» может служить грот «Аполлона», площадь Собраний, или, возможно, беседка.

В этом году были проведены три эко-тренинга, среди которых: «Текстиле-терапия как средство снятия психоэмоционального напряжения и способ поиска личностного ресурса», «Ключи к себе», «Меняя реальность – терапевтическая сила слова».

По завершении эко-тренингов уже традиционной стала экскурсия для участников конференции по дендропарку. Его история создания, глубина сакральных тайн, что скрыты на каждом шагу, каждый раз удивляет, восхищает и открывает парк с другой, неизвестной стороны. Но организаторы конференции решили удивить участников и в завершение, кроме сертификатов участников и благодарностей за организацию и проведение, подарили еще одну неожиданность – поездку в Государственный историко-архитектурный заповедник «Старая Умань», где была проведена экскурсия «Таинственными подземельями Василианского монастыря».

Студенты КНТЭУ приобщились не только к науке, ведь каждый участник представил свой доклад на секционном заседании, но и к истории города Умань и творчеству студентов педагогического вуза – выставку работ которых также имели возможность увидеть.

Центр педагогических и психологических исследований представил доклад на тему «Психолого-педагогические технологии профилактики многофакторного влияния интернет-зависимости на студентов высших учебных заведений», представленную директором центра Ржевским Геннадием Николаевичем, кандидатом психологических наук, доцентом.

А также проведен эко-тренинг на тему «Меняя реальность – терапевтическая сила слова», который провела практический психолог центра Пасичнюк Ольга Петровна.

Благодарим за плодотворное сотрудничество, ведь сила - в единстве ради духовного и профессионального роста!

31.05.2017
1905