ОбьявленияВСЕ

День партизанской славы в КНТЭУ

Общая информация

По случаю государственного праздника Дня партизанской славы, который ежегодно отмечается 22 сентября, в университете проведен ряд мероприятий героико-патриотического характера.

Студенты посетили Музей и Парк партизанской славы. К памятнику’ятного знаку на честь партизан, которые принимали активное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, были возложены цветы.

В вестибюле университета презентован содержательную и художественно оформленную выставку «Партизанское движение в достижении победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Ректорат и совет ветеранов войны и труда КНТЭУ поздравили праздничными открытками участников войны – членов университетской организации ветеранов войны и труда.

Состоялась встреча студентов с партизаном-подпольщиком Баньком Виктором Григорьевичем, в прошлом преподаватель университета. Ветеран войны поделился воспоминаниями о своей подпольную работу на помощь партизанского отряда, который действовал в Черниговской области.

Студенты поблагодарили его за откровенный рассказ о своем детстве во время оккупации и смелость во время выполнения партизанских задач.

21.09.2013
Vita