ОбьявленияВСЕ

Лекция американского ученого

Общая информация

22 января университет посетил с лекцией доктор права Джошуа Райт (Джордж Мейсон Университет, Школа права, США).
    Доктор Райт известный ученый, работал в Федеральном бюро торговли в 2008. Сейчас работает по приглашению в Департаменте экономики. С лекциями выступал в Университете Техаса (Школа права). Работал приглашенным научным сотрудником Searle Center, Северо-Западного университета, в течение 2008-2009 учебного года.
    Основные исследовательские сферы доктора Райта - антимонопольное законодательство и экономика, защита прав потребителей, эмпирическое право и экономика, интеллектуальная собственность и закон, экономика контрактов.
    Лекция в КНТЭУ "Экономика контрактов, нестандартная бизнес-практика" была организована для англоязычных студентов третьих и четвертых курсов всех факультетов. Особое внимание уделялось направлениям "Экономика и предпринимательство" и "Менеджмент и администрирование".
    Лекционная аудитория была переполнена. Слушатели узнали много интересного и нового относительно политики в сфере торговли. Доктор Райт говорил про разное отношение политиков и экономистов к нестандартной бизнес-практики. Он также затронул вопрос текущего антимонопольного законодательства в торговле США.
    Студенты задавали много вопросов по поводу сравнения украинского рынка и рынка США, нового опыта. Университет выражает благодарность за помощь в организации визита Д. Райта Александру Яреме (Исполнительный директор Украинского фонда поддержки реформ) и Анне Красинській (представительница Фонда экономических исследований США).

Отдел международных связей

21.01.2010