ОбьявленияВСЕ

Обучение практических психологов и методистов школ Соломенского района г. Киева

Общая информация

26 сентября 2013 года на базе НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛОМ’ЯНСКОЙ РАЙОННОЙ В Г. КИЕВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ состоялся семинар для методистов и практических психологов общеобразовательных учебных заведений i-III ступеней Солом’янского района. На встречу были приглашены представители университета, в частности, Центр психологического обеспечения профессиональной деятельности представляли: директор центра, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии Ржевский Геннадий Николаевич, практический психолог Пасічнюк Ольга Петровна и студенты-психологи 6 курса.

Темой встречи была «Профессиональная ориентация учащихся – будущих абитуриентов, поиск талантливой молодежи, ознакомление с возможностями дистанционной формы обучения и повышения квалификации на базе университета, довузовская профессиональная подготовка к успешному прохождению внешнего независимого оценивания знаний и до вступления в КНТЭУ».

Помимо выступления, во время которого аудиторию ознакомили с 5 факультетами университета и их культурной жизнью, была проведена рекламно-агитационная кампания среди участников методического семинара с целью привлечения школ района к сотрудничеству. Присутствующим были розданы свежий выпуск журнала       «Киото, 19», буклеты и рекламные листовки о деятельности факультетов университета, Центра профориентационной работы, Центра довузовской подготовки, Центра психологического обеспечения профессиональной деятельности.

Представителей школ района, вместе с учениками и их родителями, приглашены на День открытых дверей, который состоится 28 сентября 2013 года в КНТЭУ для получения более подробной информации относительно обучения в вузе, общение с преподавателями, консультаций с элементами тестирования в Центре психологического обеспечения профессиональной деятельности.

Спасибо методистам и практическим психологам за предоставление актуальной информации и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество в области учебной и методической работы, начальной профессиональной подготовки, развития способностей, дарований и талантов детей Солом’янского района.

25.09.2013
Vita