ОбьявленияВСЕ

Студенческий фестиваль «День туризма-2013»

Общая информация

5 октября в Киевском национальном торгово-экономическом университете прошел Студенческий фестиваль, посвященный Всемирному дню туризма.

Все факультеты с нетерпением ждали этого дня, чтобы продемонстрировать свои умения, участие в разнообразных конкурсах и, главное, - просто прекрасно провести время. К празднованию присоединились также 6 обособленных структурных подразделений университета – торгово-экономические институты из Харькова, Ужгорода, Черновцов, а также торгово-экономические колледжи из Харькова и Ужгорода и киевское высшее коммерческое училище.

Программа празднования поражал масштабностью и фантазией организаторов. Участников ждали интересные конкурсы и соревнования: туристический квест, «Богатырские игры», увлекающаяся спортивно-туристическая эстафета, конкурс стенгазет на туристическую тематику, мастер-класс по карвингу, футбольный матч и главное событие, ставшее уже традицией празднования Дня туризма - Барбекю-шоу.

В туристическом квесте места среди факультетов распределились следующим образом: ФОАЕК – первое место, ФТТП и ФРГТБ – соответственно второе и третье.

Приятно отметить, что в футбольном матче между преподавателями университета и Советом студенческого самоуправления со счетом 8:5 победили студенты. Как оказалось, студенты-«советники» не только ведут активную студенческую жизнь, а еще и очень спортивные.

Интересным оказался конкурс туристических стенгазет, в котором победителями стали первокурсники 2 группы факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

В спортивно-туристической эстафете победила дружная команда ФЭМП. Второе место получили неугомонные студенты ФРГТБ, а третье и четвертое места честно разделили между собой команды ФФБС и ФТТП.

Захватывающим зрелищем стали для всех «Богатырские игры», что имели несколько номинаций. Так, в «Перетягивании авто» победил Піронков Филипп (1 курс ФРГТБ). «Гиревой спорт» - Очеретін Евгений (3 курс ФТТП). И в «Туристической прогулке», «гуляя» получил победу Бонь Богдан (2 курс ФЭМП).

Дружные команды студентов-кулинаров всех желающих угощали своими изысканными произведениями кулинарного искусства. Отовсюду раздавались смех и дружеские шутки, а общую атмосферу уюта и комфорта дополняла концертно-развлекательная программа  с песнями и шутками КВН-щиков и аромат вкусных блюд на гриле. кстати, все желающие смогли отведать извечную туристическую блюдо - настоящую полевую кашу, что на свежем воздухе имела просто неповторимый вкус.

Завершился праздник традиционным награждением мастеров барбекю. Соревнования в номинациях проводились в категориях «Любители» и «Профессионалы». Команда состояла из 5 человек. По одному участнику из каждой команды представлены в индивидуальных соревнованиях в номинации «Барбекю» и «Блюдо в казани».

Работу команд оценивало жюри:

- Назаренко Сергей Павлович – су-шеф ресторана «Днепр», «Золотой шеф-повар Украины», многократный победитель международных конкурсов кулинарного искусства, высококвалифицированный член жюри, работает по рекомендациям Всемирной Ассоциации Кулинарных Союзов;

- Панченко Наталья Александровна - заместитель шеф-повара ресторана «Днепр», повар 6-го разряда, член жюри международных фестивалей кулинарного искусства;

- Кондратьев Олег Николаевич - шеф-повар промышленно-инвестиционной корпорации «Укрподшипник», победитель международных конкурсов кулинарного искусства.

Результаты VIIИ студенческого фестиваля «День туризма-2013» (барбекю)

Профессионалы

Любители

Номинация «Блюдо в казани»

УТЭК КНТЭУ

Номинация «Барбекю» (индивидуалы)

Номинация «Барбекю» (команда)

УТЭК КНТЭУ

ФОАЕК КНТЭУ

ВКУ КНТЕУ – Высшее коммерческое училище Киевского национального торгово-экономического университета

УТЕІ КНТЭУ – Ужгородский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета

УТЭК КНТЭУ – Ужгородский торгово-экономический колледж Киевского национального торгово-экономического университета

ХТЕК КНТЭУ – Харьковский торгово-экономический колледж Киевского национального торгово-экономического университета

ХТЭИ КНТЭУ – Харьковский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета

ЧТЭИ КНТЭУ – Черновицкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета

Мы с нетерпением ждем следующего Дня туризма в Киевском национальном торгово-экономическом университете.

07.10.2013
Vita