ОбьявленияВСЕ

Завершился III Чемпионат КНТЭУ со "Своей игры"

Общая информация

Интеллектуальные игры становятся все более популярными среди молодежи. Количество студентов, которые желают участвовать в них растет с каждым годом. Так, 10 октября в стенах Киевского национального торгово-экономического университета состоялся III Чемпионат КНТЭУ со "Своей игры".

Суть данной игры заключается в индивидуальных соревнованиях знаний в определенной узкой тематике, где каждый из трех или четырех игроков набирает баллы за ответы на вопросы от более простого к сложному. В зависимости от сложности вопроса оцениваются от 10 до 50 баллов. За правильный ответ игрок получает плюс 10-50 баллов, за неправильный - уменьшение суммы накопленных баллов от 10 до 50 единиц.

Чемпионат по "Своей игре" вызвал большой интерес у студентов университета. Всего в соревнованиях приняли участие 24 участника из всех факультетов. Игры проходили в четыре этапа: отборочные игры, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы. В результате III место завоевала студентка 4 курса ФРГТБ Баденко Илона, II место - студент 1 курса ФФБС Грицюк Константин, а И место досталось студентке 6 курса ФРГТБ Слепченко Ольге.

Поздравляем победителей!

Следует отметить, что все вопросы для проведения Чемпионата были подготовлены и отобраны неизменным лидером и основателем интеллектуальных игр в КНТЭУ - ассистентом кафедры гостинично-ресторанного и туристического бизнеса Хлоп'яком Сергеем Васильевичем.

10.10.2013
Vita