ОбьявленияВСЕ

День юриста в КНТЭУ

Общая информация

8-11 октября 2013 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня юриста, членами юридической клиники «Центр правовой защиты» КНТЭУ были проведены встречи-лекции на темы: «Юрист. Профессия по призванию», «Роль юриста в жизни общества», «Выдающиеся юристы Украины» со студентами-юристами первого и второго курсов ФЭМП Киевского национального торгово-экономического университета.

Организаторами лекций были: заведующий кафедрой коммерческого права, д.ю.н., проф. Гуржий Т.А., юридическая клиника КНТЭУ.

Лекции провели: студенческий координатор юридической клиники КНТЭУ Боровиченко Ю., а также члены юридической клиники КНТЭУ Клименко В., Бабаджанян Г., Лукашова О. под руководством заместителя начальника юридической клиники «Центр правовой защиты», к.ю.н., доцента кафедры коммерческого права Рудник Т.В.

Целью встреч было освещение особенностей профессии юриста, ее исторического развития и значение в жизни общества; принципов, которых должен придерживаться юрист в своей деятельности и личных качеств, которыми он должен обладать; ознакомление студентов с информацией о деятельности выдающихся украинских деятелей в сфере юриспруденции.

Также членами юридической клиники КНТЭУ было подготовлено и распространено среди преподавателей и студентов университета информационные письма, в которых содержится информация о Дне юриста, выдающихся юристов Украины, профессиональные праздники всех тех, кто эт’связал свою жизнь с Фемидой и интересные факты из сферы юриспруденции и истории права.

11 октября 2013 года в актовом зале университета состоялось торжественное празднование профессионального праздника «День юриста». Юристов, преподавателей и студентов поздравила первый проректор по научно-педагогической работы Притульская Наталья Владимировна, заведующий кафедрой правоведения Крегул Юрий Иванович и заведующий кафедрой коммерческого права Гуржий Тарас Александрович. Поздравили коллектив студентов и преподавателей и наши гости: доктор юридических наук, доцент юридического факультета КНЭУ им. В. Гетмана Печуляк Виталий Петрович и главный консультант управления реформирования правоохранительных органов и органов юстиции Администрации  Президента Украины Усенко Роман Анатольевич.

Торжества завершились праздничным концертом, который подготовили студенты-первокурсники и Юридический клуб КНТЭУ.

11.10.2013
Vita