ОбьявленияВСЕ

Визит грузинской делегации в КНТЭУ

Общая информация

15 октября 2013 года состоялся визит делегации Тбилисского государственного університетуім. Иван Джавахішвіліу составе декана факультета экономики и бизнеса, заведующей кафедрой бухгалтерского учета и аудита, д.э.н., профессора Елено Харабадзе и к.э.н., доцента Теа Мунджишвілі.

Этому визиту предшествовало подписание двустороннего долгосрочного соглашения о сотрудничестве ректорами университетов.

Тбилисский государственный університетім. Иване Джавахишвили-крупнейший и старейший вуз Грузии, центр науки и культуры. Он включает 6 факультетов: юридический, экономический, гуманитарный, медицинский, социальных и политических наук, точных и естественных наук. В университете обучаются около 35 тыс. студентов и преподает около 5 тыс. преподавателей.

В рамках этого визита Елена Харабадзе выступила перед преподавателями, аспирантами и студентами нашего университета с докладом на тему «Опыт Грузии во внедрении международных стандартов учета и аудита: проблемы и пути их решения».

После выступления студенты выразили свои впечатления от этой встречи:

Встреча с грузинскими коллегами прошла в теплой атмосфере. Мы получили возможность осознать необходимость перехода на международные стандарты ведения аудиторской деятельности. Больше узнали об учебный процесс грузинских вузов.

Горова Ирина
ФОАЕК 4 к. 4 гр.

Лекция наших грузинских партнеров произвела очень хорошее впечатление на всех присутствующих. Было поднято несколько важных и интересных вопросов, касающихся обучения украинских студентов в Грузии. Также интересно было узнать о грузинский опыт развития аудиторской деятельности. Надеемся видеться с грузинскими партнерами чаще.

Маклашина Т.А.
ФОАЕК 4 к. 3 гр.

Очень приятно было познакомиться с представителями такой светлой и миролюбивой страны – Грузии! Имею надежду, что предстоящее сотрудничество наших университетов будет продуктивной и принесет большие успехи как в учебном процессе, в частности, в обмене опытом наших студентов и преподавателей, так и  в целом для нашей страны.

Пономаренко Татьяна,
ФОАЕК 4 к. 3 гр.

Положительный опыт Грузии в экономическом развитии дает повод задуматься над путями, которыми должна пойти наша страна для достижения такого уровня. Отсутствие коррупции, справедливое законодательство и обеспечения работой молодых специалистов – это то, в чем нуждается Украина.

Собченко Ирина,
ФОАЕК 4 к. 2 гр.

Мы с большой радостью прослушали лекцию наших коллег из Грузии, узнали об аудиторской деятельности в этой стране и желаем посетить грузинские вузы.

Журба Александр,
ФОАЕК 4 к. 2 гр.

Надеемся, наше сотрудничество с грузинскими коллегами поможет нам, студентам как будущим аудиторам, побороть коррупцию и вывести нашу страну на высокий экономический уровень. Особенно поразила простота и доброжелательность грузинских профессоров.

Шкуропадська Диана,
ФОАЕК 5 к. 5 гр.