ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ поставили очередной рекорд

Общая информация

17-20 октября студенты и преподаватели КНТЭУ совершили очередное восхождение на г.Говерлу – высочайшую точку Украины. В этом году мы осуществили очередной рекорд, такого количества желающих покорить гору еще в истории КНТЭУ не было. В поездку отправились 113 студентов, преподавателей и выпускников, а уже на саму гору осмелилось покорить 85 студентов. Это стало историческим рекордом для нашего университета. Более того, наша группа преодолела маршрут подъема (а это 4,3 км. в один  сторона) всего за 2 часа 27 минут, что является достаточно быстро.

18 октября студенты прошлись по историческим местам героев Западной Украины – Олексы Довбуша и его сторонников, насладились прекрасными видами и свежим карпатским воздухом.

19 октября дружеская КНТЕУшна компания двинулась на покорение «Украинского Эвереста». В начале восхождения погода не баловала, а лишь пугала строго-облачным небом и влажным климатом. Но когда мы поднялись на Говеляну (Малую Говерлу), погода изменилась на диаметрально противоположную, и на небе уже не было почти ни одной тучки и все имели возможность насладиться карпатским хребтом пока видно горизонт

Традиционным как всегда стал гимн на вершине горы в исполнении всей нашей группы, который раздавался далеко-далеко Карпатами.

Пейзажи Карпат, игра в снежки, веселые фотографии, мегапозитив, командный дух  - все это сопровождало туристов в обратном пути с Говерлы.

А уже 20 октября студенты посетили знаменитый водопад в г. Яремче и совершили прогулку центром Ивано-Франковска.

Напоследок следует сказать, что все, кто совершил поездку уже снова хотят оказаться в этой атмосфере единения, гостеприимства и позитива.

20.10.2013
Vita