ОбьявленияВСЕ

Общая информация

23 октября 2013 года в конференц-зале  университета (ауд.221, корп.Д) был впервые проведен Всеукраинский круглый стол «Программное обеспечение корпорации «ПАРУС» в подготовке специалистов экономического направления». С приветственным словом к гостям и участникам обратились проректор по  научной работы КНТЭУ д.э.н., проф. Мельниченко Светлана Владимировна и директор по развитию корпорации  «ПАРУС» Федоренко Артур Владимирович.

В первой части программных мероприятий приняли участие более 100 преподавателей, аспирантов, научных работников и сотрудников из различных ВУЗОВ Киева и Украины, среди которых было зарегистрировано 25 представителей от КНТЭУ.

Для обсуждения участникам были предложены следующие темы:

1. Перспективы использования новейшего программного обеспечения корпорации ««ПАРУС»» в подготовке конкурентно-способных  специалистов экономического направления.  Координатор корпорации «ПАРУС» по работе с ВУЗАМИ Заяц И.Ю.
  2. Преимущества использования «облачных» технологий в экономике и бизнесе - Презентация CRM-решения «Менеджмент и Маркетинг» на новой платформе jParus Специалист Корпорации «ПАРУС» Антоненко А. А.
  3. Требования работодателей к подготовке специалистов экономического направления Ст. методист УЦ Корпорации «ПАРУС»Федоренко Ю.В.
  4. Опыт внедрения программных продуктов корпорации ««ПАРУС»» в учебный процесс ведущих ВУЗОВ Украины.

в Конце первой части мероприятия были объявлены итоги конкурсов лучших студенческих и преподавательских работ по 2012 – 2013 уч.г.  и произведено награждение номинантов.

Все зарегистрированные участники получили СЕРТИФИКАТ  Корпорации «ПАРУС», который подтверждает их участие в работе круглого стола «Программное обеспечение корпорации «ПАРУС» в подготовке специалистов экономического направления».

В соответствии ко второй части программных мероприятий было запланировано и проведено два мастер-классы по использованию ПО «ПАРУС» в подготовке специалистов экономического направления. Первый мастер-класс по системе «jПАРУС» CRM-решения «Менеджмент и Маркетинг» собрал наибольшее количество преподавателей-участников в ауд.Б-504. Второй мастер-класс по системе ««ПАРУС»-Предприятие 7», модуль «Отель»  в ауд.Б-505 освоили более 20 преподавателей и магистров соответствующего профессионального направления КНТЭУ.

По результатам проведенного Всеукраинского круглого стола корпорация «ПАРУС»–ВУЗОВ, планируется издание сборника материалов, где будет приведен опыт внедрения программных продуктов корпорации «ПАРУС» в учебный процесс ведущих ВУЗОВ Украины.

Проведение таких мероприятий будет способствовать внедрению на базе КНТЭУ и его филиалов «jПАРУС»-платформы для современной подготовки конкурентно-способных  специалистов экономического направления.

23.10.2013
Vita