ОбьявленияВСЕ

Круглийстіл ««Удосконаленнязмістуфінансово-экономической підготовкифахівців»

Общая информация

25 октября 2013 года в залізасідань университета ( ауд. 311, корп.Г) было проведено круглийстіл«Удосконаленнязмістуфінансово-экономической

підготовкифахівців».

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась зав.кафедрой экономики и финансов предприятия, д.э.н., проф. Лигоненко Л.О.

В заседании приняли участие более 50 участников, среди которых были представители бизнеса, преподаватели, аспиранты и студенты КНТЭУ.

Основные темы для обсуждения:

1. Зав.кафедрой экономики и финансов, д.э.н., проф. Лигоненко Л.О.
  2. Ст. преподаватель кафедры экономики и финансов, к.ек.н., Гейдор А.П.
  3. Ст. преподаватель кафедры экономики и финансов, к.ек.н., Новикова Н.М.

В дискуссии приняли активное участие представители бизнес-структур: Кондратюк Игорь Васильевич –Член наблюдательного совета ОАО «Завод КІНАЛ»; Екатерина Шевцова–финансовый директор Девелоперской компании «Фортаксдевелопмент групп»; Чуприна Виктория Дмитриевна – финансовый директор ООО «СІлверенд Стоун»; Азаренко Константин –заместитель  финансового директора ООО «СП «Агродом»; Хатіна Анна Сергеевна - старший аналитик торговой сети «Ашан»; Дмитрий Неуров–менеджер по эффективности предприятия ООО «КАПРИС»; Андрей Медведко–финансовый контролер Украинского Медиа Холдинга; Наумов Богдан – экономист по финансовой деятельности финансового департамента ООО «Украгроком»; Дянков Иван – главный специалист отдела корпоративных отношений департамента  Министерства экономического развития и торговли Украины; Вертай Маргарита Олеговна – менеджер по закупке товаров ООО «Фирма Орион».

Представители бизнес-структур имели возможность высказать свои требования в современных специалистов финансово-экономической сферы для качественного выполнения своих должностных обязанностей’обязанностей.

В целом заседание прошло в форме активного диалога, где каждый имел возможность высказать свое мнение и видение путей совершенствования подготовки финансово-экономических специалистов. Собравшиеся определили первоочередные меры по сотрудничеству бизнеса и КНТЭУ и обсудили проект Рекомендаций круглого стола.

Проведение таких мероприятий  будет способствовать усилению сотрудничества бизнеса и науки, что позволит улучшить качество подготовки конкурентоспособных специалистов финансово-экономического направления.

25.10.2013
Vita