ОбьявленияВСЕ

По случаю празднования в университете 70-летия со Дня освобождения. Киева

Общая информация

В рамках празднования в университете 70-летия со Дня освобождения. Киева от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. группа студентов–представителей всех факультетов с участием председателя совета ветеранов войны и труда КНТЭУ В.Д. Кучеренко 30 октября 2013 года посетили в с. Ново-Петровцы под Киевом Национальный музей-заповедник “Битва за Киев в 1943 году”.

Студенты с большим интересом ознакомились с экспонатами музея, осмотрели діараму, что воспроизводит события форсирование советскими войсками г. Днепр, трагический героизм воинов и их победу в освобождении Киева. Студенты возложили цветы к мемориалу памяти’для войск, принимавших участие в освобождении Киева и к памятнику’ятної книги героев, которые погибли в сражении за Киев.

Кафедрой философских и социальных наук совместно с советом ветеранов войны и труда КНТЭУ и с участием студентов 1 ноября 2013 года проведено заседание круглого стола на тему “70-летию освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков”.

Профессор кафедры доктор исторических наук Ю.Г. Бадах в своем выступлении осветил ход военных операций 1943 года по освобождению Украины и, в частности, столицы государства м. Киева от фашистских оккупантов, обозначил политическое и военное значение битвы за Киев в октябре-ноябре 1943 года, рассказал о героизме тысяч и тысяч воинов, которые участвовали в этой битве.

На заседании круглого стола также выступили студенты, которые раскрыли бою под крутами действия воздушных, пехотных, танковых, пушечных и железнодорожных частей, деятельность тыла в обеспечении войск оружием, продовольствием и т.п. Перед аудиторией выступил председатель совета ветеранов КНТЭУ В.Д. Кучеренко.

Заседание круглого стола сопровождалось показом слайдов, хроникального видеоролике.

30.10.2013
Vita