ОбьявленияВСЕ

Международный военно-исторический фестиваль

Общая информация

По случаю празднования 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков 3 ноября 2013 года в столице состоялся Международный военно-исторический фестиваль “Даешь Киев!”. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости столицы. Фестиваль состоялся при поддержке Киевской городской государственной администрации, Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации и при участии молодежной общественной организации “Киевский Клуб “Красная Звезда” совместно с Национальным военно-историческим музеем Украины.

Военно-исторический фестиваль прошел вблизи жилого массива Троещина и состоял из праздничного концерта и реконструкции эпизода боя с форсированием водной преграды, захватом плацдарма во время боев за Киев в сентябре-октябре 1943 года.

Волонтерскую помощь в проведении фестиваля обеспечили студенты КНТЭУ. Студенты-волонтеры встречали приглашенных ветеранов и помогали разместиться на трибуне для просмотра воссозданной битвы за Киев, в которой приняли участие более 1000 участников военно-исторических клубов из Украины, России, Белоруссии, Чехии и других стран.

Закончился фестиваль угощением ветеранов полевой кухней и просмотром военной техники времен Великой Отечественной войны.

03.11.2013
Vita