ОбьявленияВСЕ

Семинар «Исследования неорганических веществ»

Общая информация

30 октября 2013 года  на базе Специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований Миндоходов был проведен семинар  на тему «Исследования неорганических веществ». С вступительным словом выступил  заместитель начальника Базалийский Игорь Николаевич. Участниками семинара были главные специалисты-эксперты из Одесского, Донецкого, Львовского, Днепропетровского, Харьковского  отделений специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований, начальник отдела исследований неорганических веществ и металлов специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований – Антонов С.А., заместитель начальника отдела ведения УКТ ВЭД Управления таможенной стоимости, классификации товаров и мер регулирования ВЭД – Венгель П.Ф.

Участниками семинара от Киевского национального торгово-экономического университета были: декан факультета товароведения и торгового предпринимательства –  Осина В.А., заведующий кафедры товароведения и экспертизы непродовольственных товаров –   Мережко Н.В., доцент кафедры товароведения и экспертизы непродовольственных товаров Караваев Т.А., ассистенты кафедры товароведения и экспертизы непродовольственных товаров Стретович С.С., Смолянюк И.В.

Во время семинара были обсуждены исследования огнеупорных материалов и изделий, горюче-смазочных материалов, мрамора, карбоната кальция, доломита с целью их идентификации. Рассмотрены проблемные и спорные вопросы, возникающие во время проведения исследований, типичные ошибки при проведении исследований, обработке и интерпретации результатов исследований, формулировке выводов; пути решения проблемных вопросов, нормативные документы, предложения относительно необходимого ресурсного и методического обеспечения. В результате проведения семинара были определены единые подходы к проведению исследований, интерпретации результатов исследований, формулировке выводов.

30.10.2013
Vita