ОбьявленияВСЕ

Проведение Всеукраинского круглого стола “Управленческий учет в отраслях национальной экономики”

Общая информация

6 ноября 2013 года кафедрой бухгалтерского учета КНТЭУ проведен Всеукраинский круглый стол на тему “Управленческий учет в отраслях национальной экономики”. Целью проведения стало обсуждение современных тенденций и перспектив развития управленческого учета на предприятиях различных отраслей национальной экономики.

В работе круглого стола приняли участие представители Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, Уманского национального университета садоводства, Полтавского университета экономики и торговли, ГВУЗ КНЭУ имени Вадима Гетьмана, партнеры Корпорации «Парус» и Корпорации «Галактика», преподаватели отдельных кафедр КНТЭУ, студенты ФОАЕК специальности “Учет и аудит” 4 и 5 курсов.

С приветственным словом к участникам  круглого стола обратились проректор по научной работе, д.э.н, профессор С.В Мельниченко и декан факультета учета, аудита и экономической кибернетики, к.т.н. А.А. Харченко.

С докладом на тему “Становление и проблемы развития управленческого учета” выступила д.э.н, профессор,  зав. кафедрой бухгалтерского учета КНТЭУ Л.В. Нападовская.  Подчеркнула необходимость развития системы управленческого учета как важной составляющей роста экономического потенциала отдельных предприятий и национальной экономики в целом.

Проблемам теории и практики управленческого учета были посвящены содоклада д.э.н., профессора Н.П. Шульги «Риск-ориентированная система контроллинга в банках», к.э.н., доц. Мазіної А.И «Концепция управленческой отчетности», к.э.н., доц. А.А. Мошковської «Стратегический управленческий учет деятельности промышленных предприятий» и др.

В обсуждении выступили: шеф-редактор газеты “Все о бухгалтерском учете” О.Г.Степовий, руководитель отдела продаж корпорации “Галактика” А.И. Хуторной, директор по развитию бизнеса корпорации “Парус” А.И. Федоренко и другие.

По результатам обсуждения участники круглого стола  сформулировали рекомендации по дальнейшему развитию системы управленческого учета по направлениям:

- постоянное совершенствование на основе использования ИТ;

- тесный  взаимосвязи”связь системы управленческого учета с практикой;

- развитие управленческого учета на стыке различных отраслей знаний.

Все присутствующие обнаружили  готовность к дальнейшему сотрудничеству.

06.11.2013
Vita