ОбьявленияВСЕ

Дебют первокурсника 2013

Общая информация

8 ноября 2013 года в актовом зале университета состоялся традиционный ежегодный общеуниверситетский конкурс художественного творчества студентов-первокурсников. Его цель - обзор и поддержка новых молодых талантов, активизация художественной самодеятельности и привлечения к ней новых участников. Он традиционно проводился по четырем номинациям, победители которых определяло жюри.

В первой номинации - вокал - студенты демонстрировали вокальные способности. Жюри отметило высокий профессиональный уровень всех исполнителей, наличие большого количества талантливых первокурсников для дальнейшего развития этого жанра в нашем университете, но распределило места следующим образом: первое было признано за факультетом товароведения и торгового предпринимательства, второе место получили факультет экономики, менеджмента и права, третье - факультет финансов и банковского дела.

Вторая номинация - студенческий театр эстрадных миниатюр - всегда является наиболее сложной для первокурсников, так как требует от постановщиков оригинальности произведения, соблюдение сценической культуры и ярких шуток. Жюри отметило, что студенты-первокурсники этого года неплохо справились с поставленной задачей и продемонстрировали театральное мастерство. По оценкам жюри победителями во второй раз стали первокурсники факультета учета, аудита и экономической кибернетики, второе место неожиданно с небольшим отрывом занял факультет финансов и банковского дела.

Как и всегда, наиболее феерической, яркой, оригинальной стала последняя номинация дебюта первокурсника - хореография. По количеству участников она была самой многочисленной. Выступления специально созданных хореографических коллективов факультетов не оставили равнодушными зрителей в зале и вызвали бешеные аплодисменты. Жюри отметило высокий профессионализм постановщиков и исполнителей хореографических композиций всех факультетов. Первое место разделили факультет экономики, менеджмента и права и факультет ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса, другие факультеты заняли второе место с одинаковым количеством баллов.

Не возможно не упомянуть внеконкурсную номинацию – видео. В которой первое место второй год подряд занял факультет экономики, менеджмента и права.

В этом году у нас были не только талантливые участники, но и звездное жюри. В состав которого входили:

• Валерий Харчишин, группа «Вторая река»;
  • Владимир Дантес, музыкант, телеведущий, группа «ДиО. фильмы»;
  • Евгений Прус, участник высшей лиги КВН «Минское море», автор «Квартал, 95»;
  • Анастасия Коваленко, хореограф телепроекта 3 и 4 сезона «Танцуют все»;
  • Андрей Гуцул, финалист проекта «Танцуют все», балетмейстер проекта «Майданс».

Подводя итоги конкурса, жюри и организаторы отметили высокий уровень развития студенческой художественной самодеятельности в КНТЭУ, поздравили победителей наградили их грамотами и благодарностями, вручили им подарки.

Дебют первокурсника - это важное событие в жизни первокурсников. Но она невозможна без сплоченной работе всего коллектива КНТЭУ. К организации и проведению конкурса приложили большие усилия деканаты, совета студенческого самоуправления факультетов, наставники, студенты-старшекурсники, работники всех подразделений университета. И поэтому это событие прошло с большим эмоциональным подъемом и стала праздником не только для первокурсников, но и для всего университета.

Главная цель Дебюта: сплотить первокурсников и приобщить их к студенческого актива удалась на отлично.

08.11.2013
Vita