ОбьявленияВСЕ

Международный день качества

Общая информация

14 ноября 2013 года Киевский национальный торгово-экономический университет посетили вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам пищевой и перерабатывающей промышленности Коротецкий Василий Павлович и председатель Общественного совета при Госпотребинспекции Украины Кубраченко Анатолий Владимирович. Высоких гостей торжественно встречали руководство университета и студенты.

В начале встречи студенты презентовали гостям экспериментальные образцы продуктов быстрого питания собственного производства. Такие продукты являются полезной и экологической альтернативой широковживаному и очень популярном среди молодежи «джанк-фуда». Это снековые изделия на основе овощей и овощных соков, низкокалорийные кондитерские изделия и напитки с биологически активными веществами, которые улучшают обмен веществ, ускоряют восстановление сил после физических нагрузок и стимулируют умственную деятельность. Гости имели возможность лично попробовать все эти инновационные продукты.

Активисты Всеукраинского движения «Молодежь за права потребителей», который был основан на факультете товароведения и торгового предпринимательства, рассказали чиновникам об основных видах своей деятельности на защиту прав потребителей и пригласили их на ежегодный Международный консумерский фестиваль «Время действовать!», которая традиционно состоится в марте следующего года.

Взвешивая на то, что в этот день отмечался Всемирный день качества, гости посетили практические занятия в лабораториях кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов факультета товароведения и торгового предпринимательства. Там они имели возможность узнать о тонкостях процесса сравнительного тестирования энергетических напитков и органолептического анализа твердых сыров, задать вопросы студентам и ознакомиться с направлениями научных исследований кафедры, представленных на стенде. Во время этой встречи первый проректор по научно-педагогической работы КНТЭУ Притульская Наталья Владимировна отметила: «У нас большой потенциал и его нужно использовать. Поэтому необходимо разрабатывать предложения для реального воплощения».

Напоследок гости поздравили студентов с Всемирным днем качества и Международным днем студента, что приближается, и пожелали будущим товароведам работать над разработкой предложений по совершенствованию процесса производства товаров в Украине.

15.11.2013
shestack