ОбьявленияВСЕ

Студенческий круглый стол на тему “Современные направления развития учета в Украине”

Общая информация

Кафедрой бухгалтерского учета КНТЭУ 20 ноября 2013 года был проведен студенческий круглый стол на тему “Современные направления развития учета в Украине”.

Целью проведения круглого стола стало обсуждение новейших тенденций, проблем и перспектив развития отечественной системы учета, аудита и экономического анализа деятельности суб‘субъектов.

В работе круглого стола принимали участие декан ФОАЕК Харченко О.А., приглашенные гости - шеф-редактор газеты «о бухгалтерском учете» Степной О.Г. и исполнительный директор ФПБАУ Легкая В. Г., а такожвикладачі и аспиранты кафедры бухгалтерского учета КНТЭУ, студенты ΙΙΙ, ΙV,V курса ФОАЕК.

В ходе проведения круглого стола были обсуждены следующие вопросы:

1. Учетно-аналитическое обеспечение управления предприятием.
  2. Концептуальные основы развития управленческого учета и формирования отчетности предприятий.
  3. Совершенствования профессиональной подготовки специалистов по специальности «Учет и аудит».

В обсуждении актуальных вопросов развития бухгалтерского учета в Украине активное участие приняли аспиранты и студенты.

По результатам круглого стола были определены лучшие доклады:

-         1 место – Мухина Мария, 5 к. – научный руководитель к.э.н. Шаповалова А.П.;

-         2 место – Карпенко Оксана, 5 к. – научный руководитель д.э.н. Нападовская Л.В.; Шушакова Ирина 5 к. – научный руководитель к.э.н. Алексеева А.В.;

-         3 место – Алексеенко Алина 4 к. – научный руководитель к.э.н. Фомина О.В.; Юлиана васильева 4 к., Бенько Надежда 4 к. – научный руководитель к.э.н. Шаповалова А.П.; Шерстюк Алексей (гр. Б-31, колледжа) – научный руководитель Николайчук А.В.

Результаты обсуждения проблем и перспектив развития бухгалтерского учета в Украине нашли отражение в научных исследованиях студентов. Такие исследования способствуют углублению полученных теоретических знаний, апробации результатов научного поиска, активизации научной работы студентов на кафедре бухгалтерского учета.

20.11.2013
Vita