ОбьявленияВСЕ

Студенты туристического клуба «Эверест» исследуют историческое наследие Подолья и Буковины

Общая информация

22-24 ноября 2013 года 27 студентов КНТЭУ совершили поездку в Западную Украину и за три дня посетили Камʼянець-Подольский, Хотин и Черновцы.

В первый день студенты организовали экскурсию до старого города Камʼянця-Подольского, где осмотрели старинные православные, греко-католические, католические и армянские апостольские церкви, городскую ратушу и непосредственно самую выдающуюся туристическую аттракцию города  - крепость.

В субботу наши путешественники ознакомились с Хотинской крепостью и музеем средневековых орудий для пыток, а в воскресенье вся группа посетила центр Буковины – м. Черновцы, где имела возможность оказаться в зданиях Черновицкого национального университета (Патриаршие палаты) -  объекта мирового наследия ЮНЕСКО, а также прогуляться по историческим центром города.

Во время путешествия студенты узнали много нового об истории данного края, увидели переплетение многих культур и наций и просто хорошо отдохнули.

А скоро будут новые путешествия!

24.11.2013
Vita