ОбьявленияВСЕ

Заседание круглого стола по проблеме "Роль конкурентной политики в обеспечении экономического роста"

Общая информация

27 ноября 2013 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялось заседание круглого стола по проблеме "Роль конкурентной политики в обеспечении экономического роста".

В его работе приняли участие представители Антимонопольного комитета Украины, Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана», Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Института экономики и прогнозирования НАН Украины, научные работники, аспиранты и студенты 4, 5 и 6 курсов факультета экономики, менеджмента и права КНТЭУ.

На обсуждение были вынесены вопросы:

• развитие отраслевых и товарных рынков как фактор активизации экономического роста;
  • особенности взаимосвязи между конкуренции, конкурентной политикой и экономическим ростом в Украине;
  • анализ влияния конкурентной политики на повышение уровня конкурентоспособности национальной экономики;
  • практика регулирования конкурентных отношений в условиях мирового финансово-экономического кризиса и посткризисный период;
  • пути совершенствования конкурентной политики в условиях перехода к инновационно-инвестиционному типу экономического развития;
  • направления использования результатов научных исследований по вопросам конкуренции и конкурентной политики в учебном процессе.

Открыл круглый стол Лагутин Василий Дмитриевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и конкурентной политики КНТЭУ. Он подчеркнул актуальность темы круглого стола.

27.11.2013
Vita