ОбьявленияВСЕ

Обращение ректора КНТЭУ Анатолия Антоновича Мазараки

Уважаемое студенчество!

Европейский выбор – это не лозунг! Это уверенность, это дела, по которым узнают наш университет в Украине и за ее пределами! Ваше настоящее – это международные образовательные программы, гарантированная содержанием и организацией обучения в КНТЭУ ваша мобильность на Европейском континенте, современные условия для обучения, творческого и спортивного развития, быта.

Я вместе с вами возмущен избиением бойцами «Беркут» граждан на Майдане позапрошлой ночью. Это противоречит законам гуманизма и морали демократического государства, европейским ценностям.  Университет готов предоставить помощь пострадавшим студентам во время драматических событий, обращайтесь!

Позиция ректора: конституционное право каждого – выражать свою гражданскую мнению, конституционный обов’связь – придерживаться законов Украины. Личное участие в мирных акциях – это ваше право, но не альтернатива обучению: двухсменный расписание  в университете  позволяет сочетать гражданскую активность и студенческую усердие.

Надеюсь на взвешенность ваших действий.

Берегите себя!

Добра вам и здоровья’я!