ОбьявленияВСЕ

Открыто новую образовательную программу по расширению практики двойного дипломирования

Общая информация

В рамках реализации европейского вектора мобильности студентов и преподавателей открыто новую образовательную программу по расширению практики двойного дипломирования.

Ректорами Киевского национального торгово-экономического университета А.А. Мазараки и Университета им. П’иер Мендес Франс м. Гренобль (Франция) С. Бернаром подписано рамочное соглашение и приложение к ней по внедрению в КНТЭУ новой программы дистанционного образования. Речь идет об обучении в течение года на этой основе по специальности «Экономика и управление» с одновременным получением двух дипломов – КНТЭУ и «Лисанс» (соответствует украинскому диплома бакалавра) и Университет м. Гренобль (Франция).

Главным достоинством этой программы является то, что государственные французские дипломы могут теперь получать не только франкоязычные, но и англоязычные студенты.

все это и многое другое говорилось 6 декабря 2013 г. на встрече студентов всех факультетов, которые могут претендовать на участие в программе, с представителями французского университета – директором департамента дистанционного образования П.Баї и ответственным за международные связи’обязанности Н.Колле.

Начало программы поздравил в своем выступлении присутствовал на встрече Атташе по вопросам университетского и научного сотрудничества, Директор французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества Посольства Франции в Украине Жиль Маметц.

06.12.2013
Vita