ОбьявленияВСЕ

Экскурсия в Конституционный Суд Украины

Общая информация

13 декабря 2013 года в рамках Всеукраинской недели права студенты-правникиКиївського национального торгово-экономического университета посетили с экскурсией Конституционный Суд Украины – единственный орган конституционной юрисдикции.

Организатором мероприятия выступила юридическая клиника «Центр правовой защиты» КНТЭУ, участие в котором также приняли заместитель руководителя юридической клиники Рудник Т.В., доцент кафедры коммерческого права, к.ю.н. Пальчук П.М., ассистент кафедры коммерческого права Шарабурина А.А. и студенты-члены юридической клиники  «Центр правовой защиты» КНТЭУ.

Во время экскурсии студенты ознакомились с историей становления Конституционного Суда Украины как органа конституционного контроля и органа юстиции и основными задачами и полномочиями по гарантирование верховенства Конституции Украины как Основного закона на всей территории нашего государства.

В рамках экскурсионной программы студенты имели возможность ознакомиться с помещениями Конституционного Суда, а именно: Залом судебных заседаний, Архивом, Библиотекой с ее уникальными фондами, Музеем и Пресс-центром Конституционного Суда Украины, а также с порядком и особенностями работы структурных подразделений Суда.

Экскурсия получилась интересной и содержательной. Студенты-юристы КНТЭУ получили возможность углубить свои знания по конституционному праву, особенно полезной экскурсия была для участников команд, которые представят наш университет И Всеукраинских студенческих соревнованиях по конституционному правосудию в Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

13.12.2013
Vita