ОбьявленияВСЕ

Круглый стол на тему «Актуальные проблемы защиты прав человека и гражданина в Украине и мире»

Общая информация

12 декабря 2013 года в 11.15 в аудитории А-427 Киевского национального торгово-экономического университета в рамках Всеукраинской недели права был проведен круглый стол на тему «Актуальные проблемы защиты прав человека и гражданина в Украине и мире». Организаторами круглого стола были: кафедра коммерческого права, Юридический клуб КНТЭУ и юридическая клиника "Центр правовой защиты".

Круглый стол состоялся при участии заместителя декана факультета экономики, менеджмента и права, доцента кафедры правоведения, к.ю.н. Сердюченка Алексея Владимировича, доцента кафедры коммерческого права, к.ю.н. Рудник Татьяны Викторовны, старшего преподавателя кафедры коммерческого права Королькова Алексея Валерьевича, а также студентов-членов юридической клиники «Центр правовой защиты» и Правового клуба КНТЭУ.

В рамках мероприятия были освещены следующие вопросы:

1. Права человека как о’объект защиты: понятие и признаки.
  2. Процедуры реализации и защиты прав человека и гражданина.
  3. Особенности реализации и защиты прав человека и гражданина государством и негосударственными институтами.
  4. Особенности реализации и защиты прав человека и гражданина в трудовых, гражданских и уголовных правоотношениях.
  5. Зарубежный опыт реализации и защиты прав человека и гражданина.

Данное мероприятие дало возможность студентам углубить свои знания в сфере защиты прав человека и гражданина в Украине, обсудить проблемные вопросы института защиты прав человека и гражданина и возможные пути их решения.

11.12.2013
Vita